• 17 декабря 2014, среда
  • Москва, г. Москва, ул. Сущевский вал, д. 74, Отель Holiday Inn

Онлайн-конференция: "У Вас проблемы с налоговой?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Защита бизнеса в налоговых правоотношениях
3416 дней назад
17 декабря 2014 c 10:00 до 18:00
Москва
г. Москва, ул. Сущевский вал, д. 74, Отель Holiday Inn

Или "Предвзятое решение налогового органа — тактика, стратегия и психологический фактор обжалования". Сергей Абрамов, известный практикующий адвокат с 30-летним стажем сопровождения дел экономической направленности, посвящает это событие защите бизнеса, как движущей силы экономического развития. И если на первый взгляд, тематика онлайн конференции больше отвечает запросам юристов, то автор считает, что программа в равной степени будет полезна и заинтересует собственников и топ-менеджеров (главных бухгалтеров, финансовых директоров, сотрудников экономической безопасности и т. д.). Онлайн-конференция беспрецедентна по наполнению практическими советами по тактике и стратегии работы с фискальными органами (а именно, с ИФНС). Кроме того, участникам предлагается несколько блоков дискуссий и работа с вопросами аудитории.

 

Программа онлайн конференции (участие возможно в формате онлайн и оффлайн)

9.30 — регистрация участников (онлайн и оффлайн)

10.00 — начало онлайн конференции

10.45 — переырв на кофе-брейк

11.00 — продолжение онлайн конференции

11.45 — перерыв на кофе-брейк

12.00 — продолжение онлайн конференции

12.45 — 13.30 — обед

13.30 — продолжение онлайн конференции

14.30 — перерыв на кофе-брейк

14.45 — продолжение онлайн конференции

15.45 — перерыв на кофе-брейк 

16. 00 (до 17.00)  - подведение итогов конференции 

 

Онлайн участник конференции (предварительно зарегистрировавшийся) может задавать вопросы спикеру, как только страница конференции становится активной. Вопросы принимаются в течение всего времени до начала конференции и во время проведения конференции. Организатор озвучит все поступившие вопросы, на которые спикер ответит во время мероприятия.

Оффлайн участнику (предварительно зарегистрировавшемуся) предоставляется возможность, в перерывах онлайн конференции, лично проконсультироваться со спикером, по имеющемуся у него вопросу.      

 

Практические вопросы (и минимум возврата к теории) для  онлайн конференции "Предвзятое решение налогового органа — тактика, стратегика и психологический фактор обжалования"

из авторской серии С. Абрамова "Здоровый образ мысли"

1.    Сущность, государственно-политический и экономический смысл налогов: современный аспект (теории налогов) и Российская действительность. Виды налогов, взимаемых с предпринимателей.

2.    Налоговые проверки: виды, основания, полномочия налоговых органов, права и обязанности налогоплательщика.
Соотношение камеральной и выездной налоговых проверок. 
Арсенал налогового инспектора (законы, подзаконные нормативные акты, методические рекомендации, судебные акты толкования и применения судами налогового законодательства. 
Психолого-правовой контент поведения налогоплательщика. 
В каких случаях инспектору следует сказать: «Нет!?».

3.    Процессуальные вопросы защиты налогоплательщика на стадии налоговой проверки.
Запросы налоговых органов и формирование доказательств в пользу налогоплательщика. Тактика отношений с налоговым органом. Система материальных доказательств, подтверждающих правомерность исчисления и уплаты налога.

4.    Проблемы досудебной защиты прав налогоплательщика.
Методы и средства защиты прав налогоплательщика на стадии вынесения акта проверки и принятия решения налогового органа. Особенности подготовки возражений, жалоб и апелляционных жалоб. Проблема противостояния заведомо предвзятому поведению налоговых органов. Основные цели и задачи внутреннего экономико-правового аудита на стадии проверки.
 Апелляционное обжалование решения налогового органа: тактика, стратегия, психологический фактор.

5.    Рассмотрение налоговых споров в арбитражном суде.
Фактологически-позиционное структурирование деятельности налогоплательщика, оценка субъективно-психологических установок суда, хрестоматия конструирования отношений с судом и представителем налоговой инспекции.
Особенности налоговых споров в суде: эффективное представительство на стороне налогоплательщика, стратегия формирования и представления доказательств. Слагаемые успешной работы в суде.

 

По окончании онлайн-конференции участникам рассылается (или вручается на руки) сертификат.

 

Абрамов Сергей Николаевич:

b0d4b72d-972d-4a37-b611-2469d158a30f

 

Профессор кафедры «Правовое обеспечение рыночной экономики»

Практикующий юрист (стаж более 30 лет) — НИ ОДНОГО ПРОИГРАННОГО ДЕЛА

Адвокат адвокатской палаты г. Москвы

Партнер, председатель Совета партнеров юридического бюро

Кандидат юридических наук

Кандидат технических наук

 

Специализации:

  • Экономическое право – юридическое сопровождение предпринимательской деятельности
  • Защита интересов субъектов предпринимательства  в судебных инстанциях всех уровней
  • Представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции по делам, возникающим из гражданских и публичных правоотношений в сфере гражданско-правовых обязательств
  • Защита права собственности, защиты личных неимущественных прав, интеллектуальной собственности, налоговых и таможенных отношений
  • Законотворческая деятельность, регулирование рисков для органов государственной власти, GR
  • Сопровождение крупнейших сделок, в том числе внешнеэкономических

 

Практический опыт\достижения:

  • Беспрецедентное количество — около 200 случаев включения в обзоры арбитражной практики Пленума ВАС правовых позиций, разработанных в ходе защиты интересов лиц по делам о защите права собственности, вексельным спорам, спорам по таможенному праву, лизинговым отношениям, что, безусловно, оказало влияние на формирование отраслевой судебно-арбитражной практики.

Все проведённые судебные дела, вытекающие из налоговых, таможенных и иных административных правоотношений, разрешены в пользу представляемых юридических и физических лиц.

  • Практический опыт и стаж работы по юридической специальности – более 30 лет.

 

Постоянный эксперт порядка таких крупных бизнес-корпораций, как:

ОАО "Детский мир", ОАО "Военно-страховая компания", ЗАО "Межрегиональный инвестиционный банк", ОАО "Амурский судостроительный завод", ОАО "Судостроительный завод "Янтарь", "Ассоциация лизинговых компаний", ЗАО "Содэксим", АФК "Система", ЗАО "Интеко",ОАО "Интурист"  и другие.

Юридическое консультирование государственных и муниципальных образований и организаций с государственным участием: Федеральный фонд имущества, Департамент транспорта Москвы, Министерство Иностранных дел России.

В течение последних 15 лет осуществлялось юридическое сопровождение ряда проектов Правительства Российской Федерации и Правительства Москвы и по вопросам разработки и совершенствования законодательства.

Разработаны лично или в соавторстве законопроекты:

"О местных финансах в Московской области"

"О размещении автотранспортных средств на территории города Москвы"

"Об утилизации автотранспортных средств и их принадлежностей"

"О транспортном налоге".

Опыт руководства группами разработчиков федерального законодательства и  законодательства субъектов Российской Федерации по вопросам использования автотранспорта в условиях города на основании постановлений Правительства Москвы, договоров с Правительством города Москвы, поручений Правительства и писем Министра промышленности и торговли РФ.

Экспертный и проектный опыт в реализации проектов в формате государственно-частного партнерства и подготовки решений по проблемным вопросам права и экономики в адрес органов исполнительной власти федерального и регионального уровней,  а именно:

- Министерства финансов Российской Федерации,

- Министерства промышленности и торговли России,

- Министерства иностранных дел Российской Федерации,

- Федеральной таможенной службы,

- Правительства города Москвы,

- органов государственной власти и местного самоуправления Московской области,

- Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

Является экспертом и участником постоянно действующего круглого стола Общественного объединения «Общероссийский народный фронт» по различным проблемам оздоровления отечественной экономики.

Стоял у истоков создания кафедры "Правовое обеспечение рыночной экономики" РАГС при Президенте РФ.

 

По всем вопросам обращайтесь по адресу ipo777@yandex.ru

и по телефонам +7 (985) 967-24-21, +7(905) 558-74-10

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше